Новость из категории: Недвижимость

Нам положено, мы Русскую весну побеждали: Днепр (город, а не река) готов принять Евровидение без строительства нового комплекса

Нам положено, мы Русскую весну побеждали: Днепр (город, а не река) готов принять Евровидение без строительства нового комплекса

Днепропетровск официально подтвердил намерение бороться за право проводить «Евровидение-2017». При этом, мэр города Борис Филатов, по традиции перечисляя ряд преимуществ для конкурса именно своего города, назвал «значительный вклад в пресечение „русской весны“ и слаженную работу городской и областной власти».
Кроме того, мэр заявил, что за год город успеет подготовить инфраструктуру. В частности, местом проведения конкурса, считает он, могла бы стать арена, которая строилась для несостоявшегося «Евробаскета-2015».
Напомним, что министр культуры Украины Нищук пожаловался на отсутствие места для проведения Евровидения и допустил строительство нового комплекса под песенный конкурс.
Стоит также отметить, что Днепропетровску хронически не везёт с постройкой больших объектов — смысл которых в конечном итоге теряется. Помимо упомянутого уже Евробаскета, Днепропетровск строил стадион для Евро-2012 — матчи которого в городе не проходили.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости