Новость из категории: Недвижимость

«Не набрасывайте нам на шею петлю»: Лукашенко ответил Литве на упрёки из-за мигрантов

19.07.2021 - 20:39
«Не набрасывайте нам на шею петлю»: Лукашенко ответил Литве на упрёки из-за мигрантов


Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что со стороны Литвы «странно» требовать от республики защиты от нелегальных мигрантов в свете санкций.



«Они ввели против нас санкции, они пошли на удушение моей страны, на удушение моего народа. Я — президент этого народа. Я должен, оценивая ситуацию, предпринимать определенные действия, чтобы народ не удушили, чтобы страну не уничтожили.




Предпринимая против белорусского народа подобные деяния, они хотят, чтобы мы их защищали в этой ситуации? Слушайте, по меньшей мере это странно», — сказал Лукашенко




Он добавил, что организация работы по противодействию противоправным действиям на границе, будь то нелегальные миграция, поставки оружия, наркотиков, требует значительных объемов финансирования.




«Если вы хотите, чтобы мы вам в этом помогали, так вы не набрасывайте нам на шею петлю», — сказал глава республики.




Напомним, в последние месяцы в Литве наблюдается всплеск миграции. Пограничники задержали около 1500 человек, перешедших границу Литвы из Белоруссии, большинство из них — с Ближнего Востока и из Африки.



Официальные лица Литвы заявляют, что за всплеском нелегальной миграции стоит правительство Белоруссии. Из-за этого в Литве хотят выделения €42 млн для укрепления границы с Белоруссией и усовершенствования системы наблюдения.



Читайте также: Это «Звёздные войны»? — иностранцы увидели первые кадры с новым российским истребителем (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости