Новость из категории: Недвижимость

Нью-Йорк может стать эпицентром опасного синдрома у детей, связанного с коронавирусом

15.05.2020 - 23:00
Нью-Йорк может стать эпицентром опасного синдрома у детей, связанного с коронавирусом


Нью-Йорк может стать эпицентром нового заболевания детей, связанного с коронавирусной болезнью. Об этом сообщает ABC News.



Мэр американского мегаполиса Билл де Блазио заявил, что медики продолжают фиксировать новые случаи неизвестного детского заболевания, который характеризуют как многосистемный воспалительный синдром. Этот синдром врачи связывают с заболеванием Covid-19. В городе уже обнаружили 110 случаев.




По его словам, обнаруженный воспалительный синдром по своим свойствам похож на болезнь Кавасаки, которая вызывает воспаление сосудов по всему телу. Чаще всего болезнь Кавасаки поражает детей в возрасте до пяти лет.




Департамент здравоохранения Нью-Йорка отметил опасность распространения новой детской болезни. Там болезнь назвали «педиатрическим мультисистемным воспалительным синдромом» (ПМВС).




«ПМВС — это редкое заболевание, но оно угрожает жизни. Важно, чтобы родители были осведомлены о признаках и симптомах ПМВС. Симптомы включают постоянную лихорадку, сыпь, боль в животе и рвоту», — заявили в департаменте.




Напомним, в начале мая в Штатах 15 детей, которые имели положительные результаты тестов на коронавирус, поступили в больницы с новыми симптомами, которые врачи связывают с последствиями Covid-19.



Отмечалось, что детей госпитализировали в больницы Нью-Йорка. Все пациенты в возрасте от 2 до 15 лет. Большинство из них нуждались в поддержке артериального давления, а пятерым детям пришлось делать искусственную вентиляцию легких.



Читайте также: «Пожертвовали стариками» — СМИ о стратегии Швеции в борьбе с коронавирусом



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости