Новость из категории: Политика

«Сорваться с поводка США»: какая политика нужна Европе

24.08.2018 - 3:30
«Сорваться с поводка США»: какая политика нужна Европе


Очевидно, что главным локомотивом европейской экономики является Германия. Именно эта страна задаёт темп и может похвастаться высокими финансовыми показателями.



Берлин является также своеобразным мостом между Россией и Европой. И от того, как сложатся отношения немецких и российских властей, зависит будущее мировой экономики, её развитие.



Из-за проамериканского внешнеполитического курса Берлина отношения с Москвой в последние годы изрядно были испорчены. Это выражалось в выдвижении санкций, прерванных контрактах, разобщённости на международных площадках.




К 2007 году Россия и Германия как будто пошли по разным путям, и на Мюнхенской конференции по безопасности было уже точно ясно, что эти государства сталкивают лбами.




В тот момент Владимир Путин выбрал стратегически верный курс. Россию сегодня по праву можно считать центром Великой Евразии. И для полномасштабного её развития не хватает лишь того, чтобы Европа перестала зависеть от США.



От подобного решения зависит прогресс и развитие каждого государства на материке. Вашингтон же должен понести наказание за гегемонию и «непоколебимую исключительность».



Проводником к этому может выступить Германия. Впрочем, Берлину необходимо выполнить несколько условий. Ну, или хотя бы стараться изменять направление политики в определенном русле.




Немецкие политики должны отказаться от ужесточения санкций против России. Необходимо отметить, что на РФ не удалось накинуть «санкционную удавку».




В Москве сегодня предлагают сотрудничать на равных. Со всеми же, кто попытается разговаривать на языке агрессии и давления, там будут обходиться аналогичным образом. Новые запреты могут ещё ближе подтолкнуть стороны к глобальной экономической войне. А это невыгодно ни Москве, ни Берлину.



Европа также должна изменить представление о России. Наша страна на сегодняшний день не представляет никакой угрозы для европейских стран. Все эти мысли озвучиваются злопыхателями, которые стремятся «отрезать» ЕС.



Если же всё будет развиваться по планам Вашингтона и НАТО, продолжит развиваться сумасшедшими темпами, то это в конце концов закончится конфликтом. Причём использовать в качестве пушечного мяса будут соседей РФ — тех, кто громче всех необоснованно критикует действия Кремля.




Владимир Путин как лидер государства на сегодняшний день отстаивает политику наращивания и укрепления межгосударственных связей.




Он заинтересован в развитии России и не отказывается от взаимовыгодных контрактов, предложенных ему. Благодаря этому, он стремится модернизировать Россию — усовершенствовать работу в каждой сфере деятельности.



Сорвавшись с «поводка» Соединённых Штатов, Европа сможет увеличить темпы развития собственной экономики. Работая в рамках развивающихся на материке союзов, отношение к европейцем может измениться.




Многим государствам ЕС станет проще работать с Китаем и Японией, которые демонстрируют высокие государственные показатели роста.




Если же Германия и Европа в целом решат оставаться приспешниками США, то, скорее всего, такая ситуация приведёт либо к ожесточённому конфликту, либо навсегда испортит отношения Запада и Востока.



Причем именно европейцы окажутся в проигрышной ситуации. Вашингтон всегда использовал своих союзников, и изменять свои правила игры не намерен.



Читайте также: Кто это? На фото участников парада с Порошенко обнаружился странный посторонний (ФОТО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости