Новость из категории: Политика

«Побратимы» бросили труп прапорщика ВСУ догнивать на минном поле

13.04.2018 - 21:09
«Побратимы» бросили труп прапорщика ВСУ догнивать на минном поле


Военнослужащие Вооруженных сил ДНР обнаружили тело украинского диверсанта, погибшего на минном поле близ поселка Зайцево.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе ВС ДНР.



«Как мы сообщали ранее, 8 апреля в районе н.п. Зайцево украинская диверсионная группа при попытке проникнуть на территорию Республики была обнаружена нашими подразделениями.



В итоге завязавшегося боя попытка выхода и действий вражеской ДРГ потерпела поражение. В ходе боя ВСУ потеряли двоих человек убитыми и троих ранеными.



Как нам стало известно ранее из разговоров с местными жителями, одного из погибших военнослужащих 24-й бригады ВСУ, которые прикрывали выход разведгруппы, украинские горе-командиры бросили и забыли на поле боя. Тело военнослужащего обнаружено на минном поле, недалеко от позиций наших войск.




По нашим данным, погибший боевик — прапорщик Майборода, был командиром подразделения, занимал штатную должность командира взвода разведки 24-й бригады.




Мы предполагаем, что разведчики 24-й бригады 8 апреля обеспечивали проход группы спецназа, состоящей из офицеров и прапорщиков 8-го отдельного полка спецназначения сил специальных операций оккупантов. Спецназ прибыл в район Зайцево накануне для подготовки и проведения диверсий в населённых пунктах на нашей территории в районе городов Горловка и Донецк.



В настоящее время тело погибшего прапорщика доставлено в морг. Мы ждем обращения от украинской стороны о передаче тела, которое, после прибытия представителей ВСУ и сверки документов, подтверждающих личность погибшего, будет передано для захоронения родственниками и близкими.




Как мы видим, отсутствие организации боевых действий и заботы о погибших сослуживцах, будь они солдатами или прапорщиками, свойственно некоторым украинским военачальникам! Просто бросают на поле боя и забывают — может никто не вспомнит и не найдет! А родным в Украину напишут, что дезертировал! Так у них принято, в ВСУ.




А военнослужащие ВС ДНР соблюдают правила и обычаи войны, мы с мёртвыми не воюем. Готовы передать тело погибшего прапорщика».



Читайте также: «Что-то странное на Донбассе»: ВСУ готовятся к наступлению (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости