Новость из категории: Политика

СМИ: Запад начинает осознавать ошибочность антироссийской политики

СМИ: Запад начинает осознавать ошибочность антироссийской политики

Ситуация в мире меняется и Запад начинает осознавать ошибочность своей антироссийской политики.
Западный эксперт по России и корреспондент немецкого телеканала Das Erste Габриэле Кроне-Шмальц считает укрепившуюся в ЕС и США формулу «Запад хороший, путинская Россия — враг» фатальной ошибкой, которая приводит к «опасным разногласиям». Данные об этом предоставляет швейцарская газета Luzerner Zeitung.
Действия РФ в настоящее время, по мнению Кроне-Шмальц, необходимо оценивать только как имеющие стратегически-оборонительный характер. При этом стоит брать в расчет, что Россия, с ее колоссальными территориями, окруженными потенциальными врагами, стратегически является гораздо уязвимее Америки, надежно отгородившейся от потенциальных опасностей на своем континенте. Именно поэтому даже в швейцарском издании отметили, что реакция Москвы на расширение НАТО как на угрозу вполне естественна и объяснима.
Кроне-Шмальц отмечает неспособность Запада уважать эту позицию РФ и нежелание признавать опыт этой страны, которой США и Европа стараются навязать свою «демократию западного образца».
Между тем, для напряжения международной напряженности эксперт предлагает весьма необычное для представителя европейской страны решение, своеобразный тест: странам НАТО нужно попробовать отказаться от размещения своих систем ПВО в Польше, а также не принимать в военный союз Грузию и Украину. Кроме того журналист отмечает необходимость отказаться от попыток вмешаться во внутреннюю политику Москвы, которая из-за этого еще более озабочена вопросами защитами своего суверенитета. Благодаря этому России не придется так уверенно бороться за свои интересы и появится возможность для диалога и сотрудничества.

Сегодня даже западные издания и эксперты признают агрессивную экспансивность политики НАТО, препятствующей миру с другими государствами, которая работает только на эскалацию напряжения на мировой арене. Россия же теперь уже и в новых кругах оценивается объективно — она расценивается не как агрессор, а как потенциальный партнер….

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости