Новость из категории: Политика

Лица антироссийской политики: «Серый кардинал» Молдовы Плахотнюк — сутенёр и наркобарон с двойным гражданством

26.11.2017 - 4:30
Лица антироссийской политики: «Серый кардинал» Молдовы Плахотнюк — сутенёр и наркобарон с двойным гражданством


«Русская Весна» открывает новую рубрику под названием «Лица антироссийской политики», в которой авторы из разных стран будут писать о чиновниках, предпринимателях и общественных деятелях, ведущих системную работу против Российской Федерации.



На данный момент Республика Молдова переживает очередной виток системного кризиса.



В государстве сложилась ситуация, когда власть в стране принадлежит не президенту, и даже не правительству с парламентом, а «серому кардиналу» Молдовы — олигарху Владимиру Плахотнюку.



Достигнув общего признания в качестве «успешного бизнесмена» и примерив на себя маску филантропа, Плахотнюк логичным образом подался в молдавскую политику, став депутатом «Демократической партии Молдовы» ДПМ. Однако не будем строить иллюзий по поводу высоких идеалов, которыми якобы руководствуется олигарх в своей законотворческой деятельности. Не родился еще тот олигарх, который пришел бы в политику для защиты «угнетенных масс».



Как уже было упомянуто, до прихода в политику Плахотнюк был успешным предпринимателем. Он управлял различными компаниями
из отрасли импорта и продажи нефтепродуктов, финансовой и банковской деятельности, гостиничного бизнеса, масс-медиа и недвижимости.




Одновременно с этим имеются сведения, согласно которым, сегодняшний лидер ДПМ причастен к совершению ряду серьезных преступлений в ходе своей «успешной» предпринимательской деятельности. Среди сомнительных достижений нашего персонажа фигурирует торговля людьми, сутенерство, заказные убийства, рейдерские захваты банков и предприятий, миллиардные хищения из финансово-банковской системы.




Преступных деяний Плахотнюка вполне могут составить основу для сценария еще одного гангстерского фильма в стиле Тарантино, ну или Гая Ричи.


Проституция


В Молдове говорят, что первый капитал Плахотнюк заработал в сфере эскорт-услуг. В 90-е годы олигарх занимался организацией конкурсов красоты. Девушки, особо отличившиеся в ходе конкурсов, после признания их заслуг уезжали за пределы Молдовы зарабатывать деньги в компании российских и украинских олигархов. (С некоторыми из них Плахотнюк до сих поддерживает теплые дружественные отношения).



В дальнейшем нить судьбы большинства девушек из сферы эскорт-услуг теряется где-то в грязных притонах Албании, Боснии и Хорватии.

Сведения о сутенерской деятельности Плахотнюка периодически появляются и в румынских СМИ. Об этом говорили многие политики, депутаты и другие публичные личности, в том числе, бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза.


Наркобизнес


По слухам, как называют Плахотнюка его приспешники «самый эффективный менеджер» страны, также причастен к трафику наркотиков
и оружия, а в интернете уже не первый год периодически всплывает информация, что в одном из принадлежащих ему ночных клубов «Drive» ведется открытая торговля наркотиками.



Помимо всего прочего, Плахотнюк имеет двойное гражданство.



Он также является гражданином Румынии, однако его румынский паспорт выдан на имя Влада Улинича (фамилия матери). Позже он заявил
об изменении своей фамилии в румынских документах на настоящую.



Конечно, Плахотнюк — это игрок, и вся его деятельность осуществляется ради своей выгоды. В этой связи, становится понятно, почему управляемый им парламент делает все, чтобы отстранить от власти действующего, всенародно избранного президента Игоря Додона.




Курс на сближение с Россией, на котором настаивает Додон, означает, что каналы финансовой поддержки олигархической империи Плахотнюка из Госдепа и Евросоюза будут перекрыты. А пока что, с запада идут мощнейшие вливания в возглавляемую Плахотнюком «Демократическую партию Молдовы».




И если задача по смещению Додона не будет выполнена, то поток денег прекратится, а олигарх-сутенер, связанный с наркобизнесом, непременно отправится в тюрьму.



Читайте также: Обострение в Молдавии: Прозападный парламент против пророссийского президента (ВИДЕО)



Андей Руссу, Молдова



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости