Новость из категории: Политика

Тиллерсон и Лавров встретятся сегодня на полях G20

Тиллерсон и Лавров встретятся сегодня на полях G20

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД РФ Сергей Лавров проведут в пятницу, 7 июля, встречу на полях G20 в Гамбурге. Об этом говорится в распространенном в четверг рабочем графике главы Госдепартамента.
«Тиллерсон встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Гамбурге [7 июля] в 10:35 по местному времени (11:35 мск — прим. ТАСС)», — говорится в документе. Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что госсекретарь проведет встречи с главами МИД ФРГ и Мексики.
Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявлял, что встреча Лаврова и Тиллерсона на полях саммита «двадцатки» в Гамбурге была бы естественной.
В четверг вашингтонский информационный портал Axios сообщил, что главы внешнеполитических ведомств обеих стран примут участие во встрече президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. По их сведениям, на встрече Трампа и Путина также будут присутствовать два переводчика — всего шесть человек. Планируется, что переговоры начнутся в 16:45 мск и продлятся около получаса. Как ожидается, президенты обсудят Сирию, Украину, а также вопросы стратегической стабильности.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости