Новость из категории: Политика, Украина

Ляшко: США нагло вмешиваются во внутреннюю политику Украины

Ляшко: США нагло вмешиваются во внутреннюю политику Украины

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко обрушился на американские власти, которые, по его словам, нагло вмешиваются во внутреннюю политику Украины.
«Ни одно суверенное государство, которое себя уважает, никогда бы не позволило ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству.
Когда украинская власть соглашается на такое вмешательство, она унижает украинцев», — заявил Олег Ляшко, комментируя ту настойчивость, с которой посольство США призывает к созданию антикоррупционного суда и предлагает кандидатуру аудитора деятельности Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины.
Ляшко считает, что «этот бардак, хаос, анархию и неполноценность надо немедленно прекращать».
«Мы восстановим в государстве железный порядок и управляемость, жесткую вертикаль власти, ответственную перед гражданами», — заявил лидер «Радикальной партии», потребовав от «американских партнеров и союзников» выполнять свои обязательства, в частности предоставить Украине оружие для «отражения российской агрессии».
Ранее Ляшко, комментируя аннулирование своей 10-летней визы в США, заявил, что связывает «это беспрецедентное решение с нашим требованием к США выполнять свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму».
«Иначе Украина будет вынуждена восстанавливать ядерное оружие, чтобы защитить себя», — пригрозил нардеп.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости