Новость из категории: Политика

Травивший Манафорта и Трампа украинский политик дает советы Порошенко, как дружить с Америкой

Травивший Манафорта и Трампа украинский политик дает советы Порошенко, как дружить с Америкой

Администрации президента Украины Петра Порошенко и лично главе государства следует найти тему, которая заинтересует президента США Дональда Трампа для дальнейшего диалога между руководителями двух государств. Такое мнение в эфире «112 Украина» высказал нардеп Сергей Лещенко.
«Я думаю, сейчас очень серьезный вызов для Администрации Порошенко, нужно найти тему, которая заинтересует Трампа. В свое время, когда Янукович стал президентом, то Манафорт, которого мы много критикуем, но он нашел тему, которой мог заинтересовать Янукович Обаму — это ядерное оружие, было тогда подписано соглашение, что Украина закрывает реактор в Харькове, с этим приехал Янукович на саммит в Сеул и тогда у них была двусторонняя встреча. Сейчас Порошенко нужно искать, с чем он может прийти на переговоры с Трампом, с чем он может показать, что Украина является надежным партнером, с которым можно иметь дело», — сказал депутат.
Такой темой, по мнению Лещенко, может стать создание инвестиционного климата для иностранных, в том числе американских инвесторов, — заявил Лещенко.
Отметим, что Сергей Лещенко — это именно тот человек, который больше всех преуспел в раскрутке обвинений в коррупции Пола Манафорта, после которых политтехнолог был вынужден покинуть штаб Трампа.
Лещенко уверял также, что миссия Украины состоит в том, чтобы спасти человечество от Дональда Трампа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости