Новость из категории: Политика

Тигипко заявляет о необходимости срочно создать техническое правительство

Тигипко заявляет о необходимости срочно создать техническое правительство
Это может стать компромиссным вариантом для снятия противостояния в стране, считает депутат. Народный депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко считает, что президент должен как можно быстрее принять решение о создании технического правительства, что может быть компромиссным вариантом для снятия противостояния в стране.

Об этом говорится в его заявлении, размещенном на сайте политика.

«Сегодняшнее противостояние на улицах и новые пострадавшие - это результат развития силового сценария, сторонники которого есть как на стороне власти, так и на стороне оппозиции… Компромиссным решением в нынешних условиях должно стать создание технического правительства», - заявил Тигипко.

Он отметил, что кандидатуру премьер-министра необходимо согласовать с лидерами всех фракций.

«Именно такую кандидатуру на должность премьер-министра должен предложить Президент на рассмотрение парламента», - отметил политик.

Состав нового технического Кабмина, по мнению Тигипко, должен быть поддержан Президентом и большинством народных депутатов.

«Главное требование - профессионализм новой команды. Только такое правительство может получить доверие народа и проводить крайне необходимые стране реформы. Новое правительство должно в течение 48 часов предоставить парламенту антикризисную программу действий», - заявил депутат.

После утверждения плана реформ, по его мнению, Кабмин должен получить минимум полугодовой карт-бланш на проведение преобразований в стране - от парламента, и от Президента.

Он подчеркнул, что противостояние губительно для страны.

«В нынешней ситуации становится очевидным: политики постоянно опаздывают с принятием правильных и эффективных решений. А происходит это из-за непонимания всей критичности ситуации и неумение работать на опережение», - отметил Тигипко.


Источник - Последние новости по разделу Политика на сайте korrespondent.net

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация