Новость из категории: Политика

Хорошо ли это для Германии?: немецкие политики повздорили из-за секс-игрушки

Хорошо ли это для Германии?: немецкие политики повздорили из-за секс-игрушки

Секс-игрушка участвовала в конкурсе стартапов и новаторских идей, однако теперь некоторые политики засомневались, что авторы проекта разбираются в технике
На конкурсе инноваций в Германии один из стартапов — бесшумный фалоимитатор, который занял третье место, — стал причиной споров политиков, сообщает издание The Local.
Сообщается, что спор возник между немецкой ультраправой партией «Альтернатива для Германии» (АдГ) и властями федеральной земли Саксония
Секс-игрушка участвовала в конкурсе стартапов и новаторских идей futureSAX, который ежегодно проводят власти Саксонии. Ее создатели заняли третье место и получили пять тысяч евро.
Заместитель главы саксонского отделения АдГ Томас Хартунг раскритиковал победу фалоимитатора. Он усомнился в том, что люди, которые считают разработку бесшумного вибратора инновацией, могут разбираться в технике.
«Когда-то Саксония гордилась своими изобретениями, такими как механический ткацкий станок или первый немецкий паровоз, — написал Хартунг. — А теперь нам предлагают гордиться секс-игрушками».
Члены партии прозвали министра экономии Саксонии Мартина Дулига «Дилдо-Дулигом».
«Если он и делает что-то в качестве министра, то лишь раздает награды изготовителям фаллоимитаторов», — заявил Марио Бегер, заведующий в саксонском отделении АдГ вопросами экономики.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости