Новость из категории: Политика, Россия

Киссинджер дал совет Трампу по поводу политики в отношении России

Киссинджер дал совет Трампу по поводу политики в отношении России

Американский политик и эксперт в области международных отношений Генри Киссинджер заявил, что администрация Барака Обамы допускала «снисходительный тон» в общении с президентом России Владимиром Путиным, поэтому избранному президенту США Дональду Трампу в диалоге с Москвой следует относиться к лидеру страны и его позиции серьезно.
«Во внешней политике вы встречаетесь с теми же людьми снова и снова. И вам приходится выстраивать отношения не ради одной сделки, а работать над соглашением, которое станет импульсом для заключения сделок в будущем», — сказал он в интервью CNN.
«Прежде всего, Путин не считает, что произошла какая-то трансформация, что в холодной войне победили американцы. Он убежден, что русские сами избавились от коммунизма, сами справились. В его представлении Америка воспользовалась этим, передвинув линию обороны из центра Европы, которая раньше располагалась за тысячу миль от Москвы, на расстояние в 300 миль от российской столицы», — приводит его слова ИноТВ.
«Перед ним стоит задача восстановить уважение. Поэтому любой администрации, и новой, конечно, тоже, предстоит понять: возможно ли вести диалог с Путиным, исходя из того, что его нужно принимать всерьез. По-моему, предыдущая администрация в общении с ним порой проявляла снисходительность», — отметил он.
14 ноября Киссинджер заявил, что не ожидал победы своего однопартийца Дональда Трампа на президентских выборах в США, и отметил, что приравнивает ее к «внутренней революции».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости