Новость из категории: Политика

Алексей Грибанов выиграл победу на выборах в гордуму Перми в суде

Алексей Грибанов выиграл победу на выборах в гордуму Перми в суде
Пермь, Май 18 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Андрей Грибанов в суде оспорил решение ТИК Мотовилихинского района об отмене результатов выборов в Пермскую гордуму по округу №22, сообщает «Коммерсантъ». Избирательная комиссия обязана подвести итоги выборов по округу. В ТИКе ждут мотивировочной части суда.
Алексей Грибанов обратился в суд сразу после выборов в городской парламент в марте. Его примеру последовала коммунистка Лидия Банникова, также баллотировавшаяся по округу №22. Кандидаты требовали признать незаконным решение ТИК Мотовилихинского района от 14 марта об отмене результатов выборов по территории. На выборах Грибанов набрал 37,58% голосов избирателей, Ирина Ивенских от «Единой России» набрала 34,71%.
Результаты отменили после жалобы Ирины Ивенских, которая заявила, что накануне и в день голосования штаб Грибанова распространил газету, содержащую негативные данные о ней.
В суде представители ТИК заявили, что нарушение имело длительный характер, так как тираж распространялся в течение трех дней, с 11 по 13 марта. Член крайизбиркома Татьяна Любарская отметила, что жалобы в ТИК на материалы поступали в течение всего этого времени. Горизбирком также счел решение ТИК законным.
Представители истца заявили, что весь тираж был распространен в последний день проведения агитации, 11 марта.
Сейчас в суде находится иск еще одного члена «Справедливой России» – Сергея Даллады. Он не согласен с результатами выборов в Пермскую гордуму по округу №23, где победила депутат гордумы 4-го созыва Ирина Горбунова.

© 2011, «Новый Регион – Пермь»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация