Битва за урожай: неизвестные с автоматами хотят «отжать» поля у селянина в Одесской области (ФОТО)

04.09.2016 - 16:01
Битва за урожай: неизвестные с автоматами хотят «отжать» поля у селянина в Одесской области (ФОТО)


В селе Пирожная Кодымского района Одесской области около 50 человек в масках и с автоматами пытаются захватить поля местного фермера — многолетнего председателя колхоза Василия Гука.



Об этом ТАЙМЕРУ сообщил его родственник Максим, находящийся в настоящее время в Пирожной. По его словам, утром 4 сентября в село заехали неизвестные люди на машинах с литовскими номерами и заявили о том, что претендуют на поле фермера. На защиту фермера вышли порядка 50 селян — мужчины, женщины и даже дети, и между сторонами началось столкновение.



Битва за урожай: неизвестные с автоматами хотят «отжать» поля у селянина в Одесской области (ФОТО)




«Идёт бойня. Приехали 40–50 «титушек»… Они бросают в людей гранаты, слезоточивый газ, стреляют… Не пускают наш комбайн собирать урожай», — отмечает родственник фермера.




По его словам, местные жители вызывали районную милицию, однако пока правоохранители никак не реагируют. Как говорит Максим, это уже не первая попытка «рейдерского захвата» территории.



Так, в 2014 году неизвестные люди в масках забрали у фермера поля, объясняя свои действия постановлением суда Приморского района (тогда в суде сообщили, что 90% акций АО принадлежит некоему Цандуру). Через некоторое время Василию удалось вернуть землю, фермер засеял поля подсолнухом и кукурузой, и сейчас пришло время собирать урожай.




«Мой тесть 40 лет руководит колхозом. Он всю жизнь работает на этой земле. Если он не соберёт урожай, то у него будет долгов на 30 миллионов гривен», — сообщил родственник Гука.




По его мнению, земли пытается захватить именно этот Цандур, а его действия покрывает местная власть — Кодымская районная администрация вместе с полицейскими.




«Он нанимает людей, платит им огромные деньги, кормит их вместе с Кодымской районной властью, которые его „крышуют”», — добавил он.




Также отметим, что селяне вызвали на место столкновения и одесскую полицию.



Битва за урожай: неизвестные с автоматами хотят «отжать» поля у селянина в Одесской области (ФОТО)



Битва за урожай: неизвестные с автоматами хотят «отжать» поля у селянина в Одесской области (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

  • Максим , кого ты называешь титушками ? Охранников СТОВ "Перемога" ? А может титушки - это местные жители которым предлагали вчера по 200 грн и таксисты с г.Кодыма которым предлагали по 500 грн за участие в акции , от рук которых пострадало 4 охранка . К Вашему сведению в 2015 году , а не 2014 году приехал владелец 90 % акций которые продал Гук ТОВ "Перемога" и уволил его с должности директора ! Директором назначили Стебеляка В.Н. , Сандура назначили позже . Вы пишете что у Ваш тесть 40 лет руководил колхозом - тогда спросите его где был Козак в то время ??? Или у Вашего тестя год за два , как на крайнем Севере ????? А то что он фермер - вы тоже врете - фермеры работают , а он будучи председателем и директором проворовался , набрал долгов , создал новое предприятие и хочет вырваться ..... Так что или у Вас плохая информация о своих родственниках или вы там все врете - вводя всех людей которые этого не знают в заблуждение ....А кореспонденты не проверяя информации - расспострянают эти утки ......
  • Уважаемый !Вы научитесь правыльно писать фамилии!Кто такой Сандур???
  • "Бедные" охраники ТОВ перемога,а почему не говорите что людям,обычным людям разбили голову, руку разбили, в женщин кидались камнями и палками(чему есть видео подтверждение) !!!!! К вашему сведению уважаемый Николай нормальное охранник агентство не приезжает в спортивных костюмах и балаклавах, а если вы еще и образованный и хоть немного интересовались событиями которые происходили в нашей стране на майдане и помните как выглядели титушки то в следующий раз не будете писать этот бред! Парень с этих титушек которому разбили голову в больнице сообщил что он студент 3 курса и приехал заработать денег, так как сказали что ничего не будет серьезного, у нас все документы в порядке и мы самые крутые, товарищ Цандур их прям убедил что он самый крутой и что у него все классно, но парень сказал что просто не знал ситуации что им никто правду не сказал,он купил билет домой и сказал что это ему не нужно! На видео файле показано как человек в синей кофте в балаклаве достал пистолет и направил на мужчину и кричал что пристрелит,естественно все это вы в ближайшое время сможете увидеть в новостях! И еще может кому то интересно я скину еще статью где товарищ Цандур раздеребанил еще одну деревню по такой же схеме, где так же обычный народ боролся против охраны,и знаете люди его выгнали и добились своего! Нормальным людям ничего объяснять не нужно они и так видят все на свои глаза, кто реально стоит перед обычным народом! Документы все в порядке, это не одноразово доказывалось перед главой администрации Кодымской,но у него на кону пару тысяч € в кармане по этому на документы глаза можно закрыть, но всех нас видит господь Бог и ему понятно кто есть кто! П.с Николай возможно редакция ошиблась в цифрах, не 40 лет и Козака никуда не дели не переживайте!!!!

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости