Новость из категории: Политика

Саакашвили: Россия виновата в том, что могила сержанта Кантария "находится в беженстве"

Саакашвили: Россия виновата в том, что могила сержанта Кантария "находится в беженстве"
Тбилиси, Май 10 (Новый Регион, Ольга Радько) – Могила Мелитона Кантария, поднявшего вместе с Михаилом Егоровым знамя победы над рейхстагом, «находится в беженстве», заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили. Он возложил за это ответственность на Россию.
«Мелитон Кантария является самым классическим олицетворением трагической судьбы нашей страны. Свою жизнь он завершил как беженец, и сегодня, практически, его могила находится в беженстве. Она не находится там, где Кантария провел всю свою жизнь – на территории Абхазии», – цитирует Саакашвили «Грузия Online».
«Родина второго воина, с кем вместе он поднимал флаг – Егорова, сегодня является оккупантом территории другой страны и это признано многими странами, всем цивилизованным миром», – отметил Саакашвили.
Днем ранее с выпадом в адрес Москвы в связи с 9 мая выступил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.
Он назвал «клоунадой» поздравление президента России Дмитрия Медведева с 9 мая, которое тот направил грузинскому народу.
«Не думаю, чтобы грузинский народ принял поздравления президента России. Можно быть клоуном в той форме, в какой пожелаешь», – отметил глава МИД Грузии, передает «Газета.Ru».

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация