Новость из категории: Политика

Одесский КИУ предсказывает ухудшение списков избирателей на выборах-2012

Одесский КИУ предсказывает ухудшение списков избирателей на выборах-2012
Одесса, Апрель 22 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В рамках «оптимизации» бюрократического аппарата в Одесской области сокращают сотрудников Государственного реестра избирателей, что приведет к ухудшению списков избирателей на выборах 2012 года.

Такое заявление в ходе круглого стола сделал начальник юридического отдела Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Игорь Бринош.

По его словам, в 2010 году укомплектованность отделов ведения реестра избирателей райадминистраций соответствовала нормативам, а сейчас она резко снизилась, что грозит реальным снижением качества работы и самих списков.

«К примеру, в отделе ведения реестра избирателей Измаильского городского совета до сокращения работало 5 человек, а сейчас осталось трое. А вообще, хотели оставить двух сотрудников», – отметил юрист.

Кроме того, комитетчик отметил, что во многих отделах ведения реестра избирателей со сменой власти сменилось руководство. По его мнению, это сигнал о том, что эти структуры перестали быть независимыми от органов исполнительной власти.

© 2011, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация