Новость из категории: Политика

Мэр Петропавловска-Камчатского уходит в отставку

Мэр Петропавловска-Камчатского уходит в отставку
Петропавловск-Камчатский, Март 22 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов подал заявление об отставке. Депутаты городской Думы рассмотрят его заявление на внеочередной сессии 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Скворцов, комментируя свое заявление, отметил, что его решение об отставке – «абсолютно взвешенное и обдуманное». Признав, что «не все» в его работе было «воспринято однозначно», и «многие шаги и начинания породили ожесточенные дискуссии, особенно в последнее время», он призвал «убрать все точки напряжений, успокоить раскачавшуюся лодку», передает РБК.
Кроме того, он выразил уверенность в том, что руководство Камчатского края и органы власти Петропавловска-Камчатского, должностные лица смогут после его ухода организовать «созидательную работу» в интересах развития региона, а также, проведя реформу системы городского управления, повысить эффективность ее работы.
Напомним, в отношении главы Петропавловск-Камчатского городского округа В.Скворцова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, Скворцов, находясь в служебном дал разрешение на приватизацию служебной квартиры. Получение в собственность чиновника этой квартиры обошлось госбюджету в 2 млн рублей.

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация