Новость из категории: Политика

Вице-премьер правительства Свердловской области Брозовский подал в отставку / Причина - провал выборов кандидатами от "Единой России"

Вице-премьер правительства Свердловской области Брозовский подал в отставку / Причина - провал выборов кандидатами от "Единой России"
Екатеринбург, Март 14 (Новый Регион, Елена Васильева) – Прошедшие накануне выборы в Свердловской области и плохой результат на них «Единой России» привели уже к первой отставке. Так, как сообщает корреспондент «Нового Региона», 14 марта заявление об увольнении на стол губернатору положил вице-премьер правительства области Вячеслав Брозовский.
Как сообщает его пресс-служба, Брозовский считает, что несет персональную ответственность за проигрыш кандидата на должность главы от партии «Единая Россия» в городском округе Первоуральск. Напомним, Вячеслав Брозовский был назначен на должность заместителя председателя правительства Свердловской области 8 ноября 2010 года. В его обязанности входило выстраивание более эффективного взаимодействия между правительством и территориальными органами власти, консультации в поисках решения сложных вопросов, кающихся муниципального хозяйства, обучение и информирование глав, организация и проведение межтерриториальных мероприятий. С первых дней работы Вячеслав Брозовский стал заниматься вопросами территорий области. В частности, курировал досрочные выборы главы в Первоуральске, где не так давно по решению думы досрочно был снят мэр города, не справлявшийся с выполнением своих обязанностей. Брозовский уже заявил, что берет полную ответственность за проигрыш кандидата от партии «Единая Россия» Фуртаева на себя: «Я всегда считал, что ответственность должна быть личная. Я не смог переломить протестные настроения в городе, несмотря на то, что жителям были предложены реальные выходы из плачевного положения городского хозяйства. Надеюсь, победивший кандидат сможет удовлетворить ожидания первоуральцев, и город будет процветать. Благодарю губернатора за оказанное доверие, но я не могу позволить себе далее оставаться на этом посту».
Отметим, что по неофициальной информации, отставка Брозовского не будет последней – по итогам выборов своих постов, как ожидается, могут лишиться еще несколько областных чиновников.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация