Новость из категории: Политика

Социолог: в защиту Луценко массовых манифестаций не будет

Социолог: в защиту Луценко массовых манифестаций не будет
Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Арестованному экс-министру МВД Украины Юрию Луценко не стоит рассчитывать на масштабные акции в свою поддержку, заявил «Новому Региону» социолог Александр Бухалов, директор компании «Фонд общественное мнение – Украина».
«Арест Луценко ничего не даст. Это не повысит рейтинг как его самого, так и Тимошенко. К тому же, между ними в свое время были разногласия, затем они сошлись, а потом вновь разбежались», – напомнил эксперт.
«У людей, по сути, наступила апатия. Поэтому не будет каких-то серьезных протестов. И сегодня людей уже больше волнуют экономические проблемы. И последний Майдан предпринимателей это подтвердил. Тогда попытки этих же политиков примкнуть к этому движению завершились поражением. Поэтому и арест ни к чему не приведет», – резюмировал социолог.
Между тем, в Сети опубликовано заявление супруги Луценко Ирины, в котором она просит президент отпустить супруга на волю, поскольку для экс-министра МВД нахождение за решеткой представляет опасность.
«Грозит ему опасностью со стороны криминалитета и бывших милиционеров, осужденных за совершение преступлений», утверждает она.
«Люди добрые, мой муж стоял за вас многие годы, он потерял здоровье на Майдане, отстаивая ваши интересы, он никогда не прятался ни за чьи спины и никогда не намеревался бежать из этой страны, потому что он – настоящий украинец. И я прошу вас, народ Украины, поддержите его, не дайте им его убить, не дайте им его спрятать, потому что он защищал вас. Прошу вас, защитите моего мужа, не оставайтесь безразличными к этой ситуации, потому что сила теперешней власти – в вашем страхе, слабость их – в вашем объединении», – сказала Луценко.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация