Новость из категории: Политика

На Дальнем Востоке более двух тысяч обманутых дольщиков

На Дальнем Востоке более двух тысяч обманутых дольщиков
Хабаровск, Ноябрь 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – 2 тысячи 34 человека – такое число обманутых дольщиков официально насчитывается на Дальнем Востоке России. Об этом было заявлено в аппарате полпредства в связи с многочисленными обращениями граждан.
По данным контрольного департамента полпредства, в 2009 году в Дальневосточном федеральном округе строилось 212 многоэтажек, куда около 12 тысяч человек вложили свои деньги, более 32 миллиардов рублей. В число проблемных домов, где строительство затягивалось, переносилось или было приостановлено, попали 26 объектов.
Больше всего обманутых дольщиков насчитывается в Амурской области, где строительство замерло на 11 объектах, средства в них вложили 925 человек. На втором месте – Хабаровск, три дома – 636 пострадавших. На сегодняшний день многие из проблемных объектов уже введены в эксплуатацию, люди получили жилье, отмечается в полпредстве. Однако окончательно проблема с повестки дня не снята. Наиболее острая ситуация по-прежнему остается в Амурской области. Сейчас в Благовещенске – девять недостроенных многоэтажек, застройщиком которых является компания ООО «Россия». В Хабаровске есть три проблемных объекта. Два из них – многоэтажка по улице Краснодарской и комплекс «Парус» – на счету МУП УКС. Гарантом этого строительства была администрация города. Возведение объектов началось в 2005 году и должно было завершиться через два года. Теперь застройщик говорит, что на завершение стройки не хватает средств и людям нужно доплатить.

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация