Новость из категории: Политика

Армия Сирии отбивает у ИГИЛ нефтяные поля Ракки и подошла к Табке на 10 км, прямо сейчас идет бой

Армия Сирии отбивает у ИГИЛ нефтяные поля Ракки и подошла к Табке на 10 км, прямо сейчас идет бой

Ожесточенные бои идут между правительственными войсками и отрядами террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в РФ) за нефтяное месторождение Ас-Саура на западе провинции Ракка, сообщил РИА Новости в понедельник источник в национальном ополчении, передают РИА Новости.
Ранее ряд сирийских и ливанских СМИ сообщили, что сирийским военным удалось в воскресенье взять под свой контроль нефтяное поле Ас-Саура, находящееся в 10 километрах от стратегически важного города Табка.
«Ожесточенные бои в районе нефтяного месторождения продолжаются до сих пор. Ночью части сирийской армии выбили из Ас-Саура террористов, однако утром пришлось перегруппироваться из-за сильной контратаки. Сейчас месторождение не на сто процентов освобождено»,- рассказал собеседник агентства.
Сирийская армия третью неделю подряд ведет наступление на западе и юге провинции Ракка. Ближайший крупный форпост ИГ находится в городе Табка, включая одноименный военный аэродром. Ожесточенные бои с террористами продолжаются в 10–20 километрах от города. К северу от Табки (50 км) находится так называемая «столица» ИГ в Сирии — город Ракка.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости