Новость из категории: Политика, Украина, Видео

С такой политикой особый статус надо будет давать Украине, — Савченко (ВИДЕО)

09.06.2016 - 2:11
С такой политикой особый статус надо будет давать Украине, — Савченко (ВИДЕО)


Народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко прокомментировала предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова исключить из проекта изменений к Конституции относительно децентрализации пункт об особом статусе Донбасса и ответ вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко о том, что особый статус может стать «дорожной картой» по урегулированию конфликта.



«Мне кажется, что с такой политикой нам скоро надо будет давать особый статус Украине. Да сколько же можно? Дорожной картой куда? Понимаете, у нас Украина, она едина, и законы для Украины должны быть едины», — заявила нардеп в эфире телеканала «112 Украина».



Савченко отметила, что децентрализация необходима для всей территории Украины.




«Нужно дать больше самоопределения общине, нужно дать больше полномочий и также бюджета на местах, чтобы люди могли распоряжаться тем, что они заработали, и принесли государству как налог.



Поэтому мне кажется, что политикам пора приходить к какому-то определенному согласию», — считает она.




Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил о том, что в законопроекте о децентрализации содержится пункт об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах ДНР и ЛНР, который пока не может быть воплощен из-за невыполнения минских договоренностей Россией.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости