Новость из категории: Политика

Леонид Грач: Янукович и Азаров по указке МВФ ведут страну в пропасть (ЧАСТЬ II) / Лидер крымских коммунистов ответил на вопросы читателей РИА "Новый Регион"

Леонид Грач: Янукович и Азаров по указке МВФ ведут страну в пропасть (ЧАСТЬ II) / Лидер крымских коммунистов ответил на вопросы читателей РИА "Новый Регион"
Симферополь, Октябрь 13 (Новый Регион – Крым, Андрей Романов) – Президент Украины Виктор Янукович и глава Кабмина Николай Азаров ведут страну в пропасть, действуя по указке Международного валютного фонда. Об этом заявил лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион». По его оценке, в случае победы «регионалов» на местных выборах, эта политика будет продолжена, гражданам следует приготовиться к дальнейшему серьезному повышению цен на продукты и услуги, а значит – обнищанию.
Сегодня РИА «Новый Регион» публикует вторую часть ответов Леонида Грача на вопросы читателей агентства.
Иван, Севастополь: Господин Грач! В странах демократии, где пенсионеры живут зажиточно и не знают проблем, отец-пенсионер звонит своему сыну и советуется с ним за кого ему голосовать, чтобы ему (сыну) и его детям жилось лучше. У нас же пенсионер говорит сыну: «Сынок голосуй за коммунистов. Вот при них мы жили как коты в масле». Вообще голосуй сынок за прошлое. Я не имею ничего против вашей партии. Но практически вся нынешняя верхушка коммунистов живут как капиталисты, имеют свои предприятия, особняки, ездят отдыхать за рубеж. За взносы, что ли? Наверное, ваша идеология скоро будет почивать на кладбище.
Леонид Грач: Уважаемый Иван, ваше имя для меня небезразлично. У меня папу звали Иваном. Он прошел от Москвы, роя окопы и выставляя ежи в 1941-м, до операции «Висла» и закончил войну, а точнее узнал, что Великая Отечественная война закончена не 9 мая, а 17-го мая 1945-го в лесах, пленяя власовцев и добивая фашистов.
Хочу вас разочаровать. Идея марксизма-ленинизма – это высшая идея по развитию общества, другой пока не открыто, а значит – она вечная. И эта идеология непобедима. Послушайте, если ваш папа говорит, что вам нужно голосовать за коммунистов.
Голосуйте за коммунистов, а не за тех, кто откуда-то приехал…
Анонимно: Уважаемый Леонид Иванович, кто на Ваш взгляд займет кресло мэра Симферополя?
Леонид Грач: Я хотел бы, чтобы это место занял Виктор Баженов.
Николай, Ялта: Леонид Иванович, помнится ВЫ на цирлах ездили в Форос, целовать ручку «Меченому», развалившему СССР. У КПСС было все в СССР и не смогли удержать великую державу, ума не хватило пойти по китайскому пути.
В свое время КП Китая критиковала КПСС за отход от основных принципов и так называемый «вещизм» ( погрязли в барахле и удовольствиях»). ВЫ сдали Киеву первую Конституцию АР Крым, а ведь в свое время первый президент – Кравчук Л.М. с испугом ездил в АРК, настолько боялся, что она проголосует за возврат в РФ, что ВЫ в последующем сделали невозможным. Ваша история – это история бесконечных предательств.
Все кто был и есть у власти в АРК и набили себе карманы. – это бывшие коммунисты и комсомольцы. Благословенный Крым благодаря им превратили в помойку и Ваш электорат погряз в нищете. Может уже пора прекратить людям вешать лапшу на уши и подумать о вечном?
Леонид Грач: Во-первых, не в моих правилах целовать ручки. Я даже дамам, когда требует обстановка, этого не делаю. И на цирлах ни перед кем не ходил. Вам, Николай из Ялты, советую или ко мне на сайт зайти, или в архивах взять номер «Крымской правды» от 3 сентября 1991 года с моим открытым письмом, не признающим переворота, запрета партии. Вам просто мало известно о моей позиции…
А все, что касается того, что Крым опять превратили в помойку – так я и мои коллеги в 1998 году вернули его оттуда. Вы забыли, что у вас в Ялте санатории не работали в 1996-97 годах. Вы забыли, как расстреливали главных врачей. Это с моим возвратом банды отовсюду разбежались. Вы забыли, что банда официально заседала в Ялтинском городском совете. Вы забыли, как эта банда забаррикадировала горсовет. Вы все быстро забыли. Коротковата, к сожалению, у ялтинцев память.
Не я же сейчас превратил Крым опять в помойку. Это вы его превратили. Вы же избрали Брайко, вы же избрали тот состав блока «За Януковича!» и в крымский парламент, и в ялтинский городской совет. И вы же смотрите, что сейчас делается по Ялте, как сажают в СИЗО ялтинские кадры. Вы лучше сами покажите пример, а потом с вами подискутируем на темы, которые вы поднимаете, и в которых вы далеко не сведущ.
Александр, Ялта: Леонид Иванович! Скажите, для чего вы держитесь за власть. У вас любимая жена, дочь, внуки, собака, хороший дом, прекрасная полученная бесплатно квартире в Киеве. Что еще нужно вам, чтобы в капиталистическом уюте встретить старость? Только не говорите, что вы борец за мое счастье и счастье моих детей и внуков.
Леонид Грач: Может, конкретно ваших и нет. Потому что, как вижу, вы есть борец на словах... Вы, Александр, высекли себя свои вопросом как унтер-офицерская вдова. Я, имеющий два инфаркта, имеющий право на пенсию, желающий уже давным-давно покоя, чтобы сесть, поразмыслить, а я грудь вперед, в том числе, за таких, как и вы. И каждый раз под удар. Вам разве непонятно, что главной мишенью для тех, кто захватывает власть, является Грач и, естественно, Компартия в Крыму?
Вы написали, что у меня есть и любимые собака, и жена, и дети. Они действительно у меня любимые, я однолюб. И этим горжусь.
И чтобы я скрылся и сел почивал на лавочке? Тогда бы сказали: где ж у тебя совесть? Ты же в советский период дорос до первого секретаря, тебе доверили, в тебя партия вложила, в тебя страна вложила, ты показал, что можешь навести порядок в 1998 году… что ж ты сейчас сидишь, когда беда, горе в Крыму, и нет лидера, подобного тебе, а ты скрылся?
Вы хоть скажите спасибо, что есть такой дурак, который идет за таких же несмышленышей, в том числе, за ваших детей и внуков вперед. Что Джарты за ваших детей и внуков беспокоится?
Игорь: Кто Вы, господин-товарищ Грач? Судя по наградам: 1) два ордена от «материнской церкви» РПЦ-УПЦ и всякие казацкие «цяцьки» – защитник православно-восточнославянской цивилизации; 2) орден ДРУЖБЫ от Президента РФ – защитник РУССКОГО МИРА; 3) партийные ордена и медали КПРФ – член КПРФ «в засидке»; 4) выведен из состава Президиума ЦК КПУ (скоро, может быть, и из ЦК?) – антисимоненковец.
Что у вас осталось СОВЕТСКОГО и ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТСКОГО? Или вы, как все коммунисты сейчас с какой-то своей «спецификой»? В чем она?
Леонид Грач: Любая благодарность, награда должна иметь под собой почву. И если ты сделал доброе дело неважно кому, а тебе высказали знак уважения – это хорошо. Социум этой жизнью живет. Но никаких казацких «цацек» у меня нет, я в эти игры не играюсь.
А то, что Русская Православная Церковь меня наградила своими наградами, и то, что я, как коммунист, имел право и честь быть на личной аудиенции Патриарха Московского и всея Руси, покойного его Святейшества Алексия, и то, что у меня добрые отношения – в то время владыкой Кириллом, а затем, когда он был избран на столь высочайший престол, как Патриарх Московской и всея Руси, мы встречались здесь и в Симферополе, и в Севастополе… Надо чуть-чуть соображать нам всем, что сегодня встал вопрос о том, что идет наступление на нашу восточнославянскую православную цивилизацию. И в этом смысле, чтобы ее спасти, защитить, нужно быть всем единым, а не ходить по разным улицам.
Во-вторых, я толерантно отношусь к взглядам. Я могу взгляды не оценивать так, как кому-то хотелось бы. Я никогда фашистские, националистические взгляды позитивно не оценю, но я должен толерантно относиться к человеку, который эти взгляды исповедует. Раз я общественный деятель, и такова моя натура, я должен уважать в этой ситуации, где есть и греко-католики, и униаты, и раскольники филаретовцы, где есть сложный мусульманский спектор и, в особенности, вакхабизм. Я должен понимать, что сегодня тем связующим звеном, одним единым в массовом порядке является Русская Православная Церковь. В этом у меня нет ни тени сомнения.
А что же плохого вы, Игорь, увидели в том, что меня одного из немногих граждан Украины президент России наградил Орденом «Дружбы»? Во-первых, термин, понятие, состояние «дружбы» – это самое святое, что есть для каждого. А во-вторых, я что, не стою на принципах дружбы? Я всю жизнь стою на принципах дружбы всех народов, в том числе, многоконфессионального, многонационального русского народа.
Вам бы очень хотелось всем обсуждать, кто я такой по отношению к Симоненко… Еще раз повторю, я человек, который знает глубоко марксистско-ленинскую теорию. И стоял, и буду стоять на незыблемом принципе – Коммунистическая партия до тех пор коммунистическая, пока стоит на этих принципах. И на этом точка.
Что ж вы не написали, что у меня есть орден за правовое урегулирование взаимоотношений между Украиной и Россией – Орден Ярослава Мудрого. Что ж вы плохого нашли в Ярославе Мудром? У меня есть медаль к 100-летию со дня рождения Ленина. Меня молодого военнослужащего, служившего в Севастополе, наградили такой медалью, как отличника боевой и политической подготовки.
Кстати, чтоб вызнали, Игорь, еще никогда их не одевал награды на пиджак все вместе, чтобы сфотографироваться на память. Вот лежат в ящичке для детей, внуков. У меня много международных наград, все они там лежат.
А так я, чтоб вы знали, я интернационалист.
Владимир Николаевич Крым: Уважаемый Леонид Иванович! Двадцатилетний эксперимент над гражданами Украины и в том числе в Крыму продолжается, и до сей поры. «Дела» в царстве- государстве обстоят так, что люди живут все хуже и хуже, а на фоне возведенных архитектурных шедевров – как бы и «ничего» себе? Как и за что – обсуждать нет смысла, избранная система строя государства позволят любые «издержки». В период всевозможных выборов «всем» хотелось изменений на улучшение жизни граждан, но последнее не удалось, при многократных попытках. Влившись в коалицию, где коммунисты ничего не решают, а если и надувают щеки, то безрезультатно. Вопрос такого плана: может коммунистам выйти из всех парламентов, где вас не слышат или вы не хотите быть услышанными, что бы не позорится с остальными «демократами», быть не в оппозиции, а с народом, как в былые добрые времена – вы же мощная зарегистрированная партия – ведь не пропадёте без «кормушки»?, а заняться разъяснительной и агитационной работой – на «идею»!, а она заключается в том, что нет этому народу счастья!, столько десятилетий спокойствия, и живет (прозябает) он в основной массе – хуже не бывает (есть конечно исключения).Время ждать «манны небесной» ещё 15-20 лет нет – жизненный ресурс ограничен – уж простите, как и у вас! Помните лозунги:«Промедление смерти подобно», а в таком государстве выбора на «достойную человеческую жизнь» – нет!
P.S. Вы уж не побрезгуйте, вот ссылка, которая не нова, но даёт ответы на многие вопросы и открывает «перспективу-будущего для нас».


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация