Новость из категории: Политика

Пермские парламентарии хотят убрать "красных человечков" от здания заксобрания

Пермские парламентарии хотят убрать "красных человечков" от здания заксобрания
Пермь, Сентябрь 22 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Арт-объекты «Красные человечки», установленные на площади у заксобрания Прикамья, вызвали бурное обсуждение у парламентариев.
Как сообщает «Коммерсантъ», на вчерашнем заседании комитеты законодательного собрания Пермского края рекомендовали к принятию в первом чтении проект закона о бюджете на 2011-2013 годы. В следующем году будет увеличена расходная часть на некоторые отрасли, в частности здравоохранение и культуру. В проекте бюджета на следующий год на финансирование культуры заложены 1,5 млрд руб., что на 8,5% больше, чем в прошлом. Это и спровоцировало дискуссию.
По словам руководителя фракции «Единой России» Геннадия Тушнолобова, к нему в приемную несколько раз звонили горожане и в нецензурных выражениях спрашивали о том, что означает установка «человечков» рядом с органным залом. В ответ на это министр культуры Борис Мильграм пояснил, что реализация различных художественных проектов на улицах города – это попытка изменить лицо города, в результате которой Пермь должна стать европейской территорией.
Далее депутат-единоросс Виктор Кобелев категорично заявил, что скульптуры «уберут». Мильграм же парировал: «Кто уберет? Я буду сопротивляться».
Напомним, что арт-объекты проекта PERMM уже не первый раз вызывают неоднозначную реакцию у чиновников, народных избранников, жителей города. Так, накануне, глава


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация