Новость из категории: Политика

Бюджетный кодекс предусматривает перераспределение 20 млрд грн на места - Н. Азаров

В случае принятия Бюджетного кодекса в этом году новый бюджет будет предусматривать перераспределение около 20 млрд грн в местные бюджеты. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время второго заседания Комитета по экономическим реформам, передает корреспондент ИМК.
По словам Н. Азарова, сейчас завершается совместная с Комитетом экономических реформ работа над Бюджетным и Налоговым кодексами. Он подчеркнул, что Бюджетный кодекс предусматривает значительное перераспределение закрепленных источников доходов за местными бюджетами. "Мы оставим часть доходов местным бюджетам, а также закрепим часть других надежных источников доходов", - отметил Н. Азаров.



"Если в этом году удастся принять эти изменения в Бюджетный кодекс, то мы уже новый бюджет подадим в парламент, который будет предусматривать перераспределение около 20 млрд грн в местные бюджеты", - отметил Премьер-министр Украины Н. Азаров. Он также добавил, что Налоговый кодекс, над которым практически завершается работа, предусматривает поэтапное снижение ставок налогообложения и уменьшение административного давления на бизнес.



Источник - Интермедиа консалтинг: Политика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация