Новость из категории: Политика

Блок Литвина: решение о возвращении русского названия парламенту Крыма - провокация

Блок Литвина: решение о возвращении русского названия парламенту Крыма - провокация

Киев, Февраль 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Блок Литвина выступил с критикой вчерашнего решения крымских депутатов, которые инициировали возвращение парламенту автономии русского названия «Верховный Совет» вместо «Верховной Рады».
«Это решение крымского парламента абсолютно неправильное. Мы все-таки должны решить: мы одна страна, или нет. Поэтому это – однозначная провокация», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Олег Зарубинский от Блока Литвина.
«Я считаю, что это решение абсолютно неправильно, и я лично в Верховной Раде голосовать за это не буду», – пообещал украинский депутат.
Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».
В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация