Новость из категории: Политика

Помощник госсекретаря США обсудит в Киеве вопросы космической безопасности

Помощник госсекретаря США обсудит в Киеве вопросы космической безопасности

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз побывает 18-20 января в Киеве, где обсудит, в частности, вопросы безопасности космической деятельности.

Как сообщила в пятницу пресс-служба госдепартамента, он встретится там с представителями МИД, Государственного космического агентства и Совета национальной безопасности и обороны Украины. Роуз «обсудит с ними космическую безопасность и другие проблемы, представляющие взаимный интерес», отметила пресс-служба внешнеполитического ведомства США.

По ее словам, помощник госсекретаря примет также участие в церемонии в связи с «модернизацией линии связи в двустороннем Центре уменьшения ядерной опасности, действующем при министерстве обороны» Украины. В ходе поездки в Европу Роуз посетит также Францию, Нидерланды, Германию, Италию, Бельгию, Финляндию, Швецию, Эстонию и Литву.

Как сообщил госдепартамент, в столицах этих стран он обсудит «вопросы контроля над вооружениями, ядерной безопасности, ПРО и безопасности в космическом пространстве».
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости