Новость из категории: Политика

Татьяна Зверева: Ющенко добивается роста заболеваемости гриппом / Эпидемия позволит нынешнему президенту ввести чрезвычайное положение в стране и остаться у власти

Татьяна Зверева: Ющенко добивается роста заболеваемости гриппом / Эпидемия позволит нынешнему президенту ввести чрезвычайное положение в стране и остаться у власти

Симферополь, Ноябрь 13 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – Уходящий президент Украины Виктор Ющенко обязан подписать изменения к государственному бюджету на 2009 год, которые позволят выделить 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа, поскольку в противном случае количество больных будет расти. Такое заявление «Новому Региону» сделала председатель постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Татьяна Зверева.
Она напоминает, что в течение месяца президент заветировал три решения правительства, которыми предусматривалось, в том числе, выделение средств на закупку специального оборудования для вентиляции легких.
«В отличие от президента, кабинет министров разработал четкие мероприятия по борьбе с распространением эпидемии гриппа и ОРВИ. 30 октября правительство Украины выделило 500 миллионов гривен для закупки необходимых лекарственных средств и медицинских материалов, 3 ноября по инициативе правительства Верховная рада Украины проголосовала «за» увеличение на 1 млрд. грн. средств резервного фонда на профилактику и лечение больных гриппом, а также на приобретение лекарств, медпрепаратов и медоборудования», – отмечает Татьяна Зверева.
«Проанализировав все это, становится понятным – кто борется с эпидемией, а кто только пытается на этой ситуации сыграть, – заявила она.
При этом Зверева обращает внимание, что «президент Украины – это гарант Конституции».
«От действий Виктора Ющенко сейчас зависят судьбы миллионов украинцев. Учитывая серьезную угрозу с эпидемией в Украине, когда количество умерших более двухсот человек, а количество заболевших исчисляется тысячами, Виктор Ющенко просто не имеет права не подписать законопроект», – считает Зверева.
«Сейчас не подписание президентом этого закона приведет к увеличению количества больных, что выгодно Ющенко, так как это позволит ввести чрезвычайное положение и отменить президентские выборы», – заключила Зверева.

© 2009, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация