Новость из категории: Политика

Завтра Грузия официально покинет СНГ

Завтра Грузия официально покинет СНГ

Грузия завтра официально выйдет из состава СНГ. Об этом заявил в понедельник, 17 августа, заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.


При этом, по словам замминистра, после выхода Грузии из СНГ все договоры, подписанные в рамках СНГ, останутся в силе. Джалагания отметил, что официально Грузия из состава СНГ выйдет завтра, 18 августа, однако добрососедские отношения, которые Грузию связывают со странами СНГ, будут продолжены, передает УНИАН со ссылкой на GHN.
«Завтра, 18 августа, завершатся все формальные процедуры и Грузия официально выйдет из состава СНГ. Согласно 69-й венской конвенции, Грузия будет участвовать во всех соглашениях, которые подписаны в рамках СНГ. Руководство Грузии также готово, продолжить добрососедские отношения, которые Грузию связывают со странами СНГ», - отметил замминистра.
Как передавало УРА-Информ, 18 августа 2008 года в исполком СНГ поступила нота МИД Грузии о выходе из состава СНГ. Это решение Тбилиси принял в связи с конфликтом в Южной Осетии. Исключение Грузии из состава содружества должно было вступить в силу через год после подачи заявки, а именно 18 августа 2009 года.


Источник - Политика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация