Новость из категории: Политика

Милиция не поверила председателю горсовета Севастополя

[img]http://svobodaslova.info/uploads/posts/2009-08/1250598195_pistolet[111239](265x200).jpeg[/img]

Севастопольская милиция по итогам проверки заявления председателя городского совета Валерия Саратова о якобы готовящемся на него покушении, «заказчиком» которого является председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, отказала в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления». Об этом сообщил сам Куницын на аппаратном совещании в понедельник, 17 августа, продемонстрировав при этом присутствующим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Документ датирован 6 августа 2009 года, но в адрес председателя горадминистрации поступил только после соответствующего запроса 14 августа.


В постановлении, в частности, говорится: «В возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Куницына С.В., а также других неустановленных лиц по ст. 15 – 115 УК Украины по факту покушения на убийство гр.Саратова В.В. отказать за отсутствием события преступления», передает УНИАН.
Кроме того, как указывается в постановлении, «проведенной проверкой было установлено, что 27.07.2009 к Саратову В.В. в его кабинет в Севастопольском городском совете пришел его знакомый Г. и сказал, что он, находясь в аэропорту г.Симферополя, услышал разговор между двумя мужчинами (далее в документе указывается, что допрошенный никакого отношения к военной контрразведке никогда не имел, а указанные им мужчины - два таксиста – Ред.), которые между собой говорили о том, что Куницын С.В. якобы готовит покушение на убийство Саратова В.В. Информацию о готовящемся покушении Саратов В.В воспринял как реальную, так как считал Г. серьезным человеком, бывшим сотрудником военной контрразведки».
«Проанализировав данные, собранные в ходе проверки заявления Саратова В.В., можно прийти к выводу, что сами пояснения Саратова В.В. и гражданина Г. являются непоследовательными, не основанными на деянии, которое должно находиться в непосредственной связи с самим совершением преступления и быть прямо на совершение его направлено, входить в состав законных признаков преступления», - отмечается в документе.
Куницын также сообщил, что подает иск о защите чести и достоинства. «Выставляю господину Саратову сумму – 1 миллион гривен. Эти деньги, все до копейки, передам на строительство духовного православного центра», - сказал он.
Напомним, Управление МВД Украины в городе Севастополе информировало, что 27 июля Саратов подал заявление о готовящемся на него покушении.
Как отметили в милиции, в заявлении председателя Севастопольского горсовета сообщается, что ему из нескольких источников стало известно о подготовке покушения на его жизнь. Заказчиком, по мнению Саратова, является один из высокопоставленных чиновников в Севастополе, в заявлении он указывает фамилию этого чиновника, отметили в милиции.




Источник - Политика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация