Новость из категории: Политика, Россия

Словацкий политик назвал Россию опорой мира и международного права

24.06.2021 - 11:21
Словацкий политик назвал Россию опорой мира и международного права


Россия является опорой международного права и мира, поэтому у нее, несмотря на растущие пропагандистские усилия Запада, есть много друзей в разных странах, заявил экс-премьер Словакии и председатель общества словацко-российского содружества Ян Чарногурский.



«Мы видим, как в странах Запада с каждым годом все более усиливается антироссийская пропаганда. Несмотря на это, у России растет число друзей.




Многие люди, в том числе в Словакии, считают, что именно Россия является опорой международного права и мира», — сказал Чарногурский, выступая в среду на Московской конференции по международной безопасности.




Он напомнил, что его страна является членом ЕС и НАТО. В то же время, отметил экс-премьер, благодаря многолетним и активным выступлениям населения в Словакии нет базы США или НАТО.




«В результате этого северное крыло альянса (Польша и страны Балтии) и его южное крыло (Румыния и Болгария) не связаны основными системами», — заявил Чарногурский.




По его словам, опросы ведущих западных агентств по изучению общественного мнения, проводимые в европейских странах, как правило, в Словакии приносят малоприятные для их организаторов результаты.




«Например, на вопрос о том, чью сторону вы займете в случае конфликта США и России, 20% заявили, что сторону России, и лишь 6% — сторону США. Более 40% респондентов два года назад еще в одном опросе заявили о поддержке политики президента (Владимира) Путина.




А на задаваемый регулярно, каждые два года, вопрос „От какого государства вы ожидаете наибольшей поддержки в случае международного кризиса?“ большинство словаков столь же регулярно отвечает, что от России», — сообщил Чарногурский.



Читайте также: Флот и авиация России против корабля НАТО — первые кадры (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости