Новость из категории: Политика, Экономика, Украина, Видео

Это необратимо: украинский политик заявил о невозможности восстановить экономику Украины (ВИДЕО)

11.03.2021 - 7:59
Это необратимо: украинский политик заявил о невозможности восстановить экономику Украины (ВИДЕО)


Украинская экономика за последние годы откатилась на двадцать лет и сейчас её уже не восстановить. С таким заявлением в эфире украинского телевидения выступил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.



По его словам, даже если сейчас каким-то чудом ВВП начнет расти на десять процентов в год, то до уровня 2013 года экономике все равно придется восстанавливаться не менее десяти лет.



Если кто-то в нынешнем государстве озаботится вопросами восстановления промышленности, то уже очень скоро станет ясно, что для этого уже нет трудовых кадров — специалисты разъехались работать в Польшу, Венгрию и Италию, считает бывший депутат.




Мураев также подчеркнул, что ни прекращение боевых действий на Донбассе, ни восстановление отношений с Россией уже не помогут Украине вернуться к былому благополучию — страну придется восстанавливать с нуля.




Вот только кто будет заниматься этим восстановлением, если население Украины с каждым годом уменьшается, причём катастрофическими темпами. Мало того, что оно неумолимо стареет — ведь рождаемость уже давно не превышает смертность — молодые люди покидают страну в поисках лучшей доли или просто заработка за рубежом.



И речь сейчас не идёт о миграции неквалифицированного персонала в Польшу, не о речь идёт о том, что уезжают врачи и медицинские работники в целом: в Чехии, Словакии, Венгрии украинские медсёстры быстро находят работу по специальности. Речь идёт о том, что уезжают IT-специалисты, учёные, выпускники факультетов иностранных языков. Последние едут работать кем угодно, а не по специальности, пользуясь тем, что язык учить уже не нужно.



С другой стороны: то, что сейчас постмайданная власть делает со средним и высшим образованием не оставляет шансы на приход нового поколения специалистов.



А поэтому можно констатировать, что экономику «незалежной», в том числе и всё то, что создавалось всенародным трудом в советские годы, уже не восстановить никогда. Всё это безвозвратно утрачено.



Читайте также: «Тяжёлый день для Украины»: Гордон раскрыл секрет своего «пророчества»



На видео с 47:46




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости