Новость из категории: Политика

Захарова «по-братски» поделилась идеей для не понимающих Минские соглашения украинских политиков

02.08.2020 - 15:00
Захарова «по-братски» поделилась идеей для не понимающих Минские соглашения украинских политиков


Заявления украинских политиков о непонимании пунктов Минских соглашений наталкивают на идею о необходимости внутриукраинских консультаций на этот счет, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«Может, им не бесконечные международные саммиты созывать, а наконец провести один внутриукраинский? Собраться вчетвером (Кравчук, Кучма, Порошенко, Зеленский) и попытаться понять, что же записано в минских соглашениях?», — написала она на своей странице в соцсети.



Как отметила Захарова, «участники все в теме: двое были в контактной группе, один подписывал минские документы, один сделал их частью предвыборной программы».



«Немаловажный факт — из этой четвёрки у двоих вопросов по „минскому пакету” не возникало, они ни разу не заявляли, что им что-то не понятно, энергично обсуждая его реализацию по мировым столицам и требуя от Москвы „не тормозить процесс”. Вот пусть и расскажут двум другим, что же там такого написано», — отметила она.



«Внутриукранский саммит, уверена, получится конструктивный, винить в срыве будет некого. Одно „но”: придётся обойтись без вояжа в Париж. Идея бесплатная, потому что братская», — резюмировала представитель МИД.



Читайте также: У России теперь абсолютно развязаны руки: итог провокации с «ЧВКшниками»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости