Новость из категории: Политика

Boeing отменила презентацию нового самолета, а Китай запретил полёты Boeing 737 Max после крушения в Эфиопии

11.03.2019 - 8:22
Boeing отменила презентацию нового самолета, а Китай запретил полёты Boeing 737 Max после крушения в Эфиопии


Официальная презентация широкофюзеляжного самолета Boeing 777x отложена из-за катастрофы Boeing 737 Max в Эфиопии, сообщает Reuters со ссылкой на компанию.



Презентация нового воздушного судна была запланирована на 13 марта. Boeing решила перенести мероприятие на более подходящее время.



«Мы изучим возможность отметить дебют нового самолета в ближайшем будущем», — сообщили в компании.



А в Китае после крушения было решено временно запретить использование самолетов Boeing 737 Max 8 (лайнер именно этой модели потерпел крушение над Африкой — прим РВ) на всех внутренних рейсах.



В сообщении пресс-службы управления гражданской авиации КНР напомнили, что за последние полгода это вторая катастрофа с самолетами этого типа. В управлении отметили, что оба раза самолеты падали во время набора высоты.



Как сообщала «Русская Весна», пассажирский самолет Boeing 737 Max авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби 10 марта. Лайнер упал через шесть минут после взлета.



Никто из 157 человек, находившихся на борту, не выжил. В катастрофе погибли граждане более чем 30 стран, в том числе трое россиян. Причины катастрофы устанавливаются.



Читайте также: Кадры испытаний ослепляющего российского оружия (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости