Новость из категории: Одесские новости, Фоторепортаж

В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)

03.06.2018 - 15:31
В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)


Сегодня, 3 июня, в посёлке Цебриково Одесской области проходят повторные выборы главы и членов совета объединенной территориальной громады, в связи с чем в посёлок нагнали бронетехнику и ввели подразделение Нацгвардии.



Итак, как же проходят выборы в рамках «жизни по-новому» и почему этот небольшой посёлок стал местом концентрации псов киевского режима?



Прошлой осенью на аналогичных выборах в этом посёлке победила представитель оппозиционной Петру Алексеевичу «Батькивщины» Татьяна Матрос. Неудачные для власти результаты отменили в судебном порядке и назначили перевыборы.



А как проходят эти перевыборы, вы можете видеть на фотографиях: с утра в Цебриково въехали четыре КрАЗа Нацгвардии.




Накануне, 1 июня, жители посёлка перекрыли трассу Одесса — Киев, а вчера на одном из участков произошла потасовка с полицией, в ходе которой пострадали 13 человек.




«Один из помощников депутата горсовета Черноморска (вероятно, получил соответствующее партийное задание и воплощал его в поселке Цебриково, вообще другого района области) укусил полицейского за палец и нанес ему телесные повреждения», — заявил Руслан Форостяк из областного (Одесского — прим. РВ) управления Нацполиции.



По его словам, другой мужчина прибыл в теризбирком с газовым баллончиком в кармане и применил его против оппонентов и правоохранителей.




А сегодня уже после того, как в посёлок нагнали нацгвардейцев, у одного из избирательных участков раздался выстрел.




«ЧП произошло в Цебриково Великомихайловского района. Один из граждан выстрелил в воздух из зарегистрированного на его имя травматического пистолета. По словам мужчины, выстрел был непроизвольным, когда он хотел разрядить оружие», — сообщили в полиции.



По данным полиции, в результате происшествия никто не пострадал.



Выборы продолжаются.



Читайте также:

В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)
В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости