Новость из категории: Одесские новости

В Одесской области православного священника избили монтировкой

18.02.2017 - 12:43
В Одесской области православного священника избили монтировкой


Очередное разбойное нападение на один из храмов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) произошло в селе Васильевка Одесской области в ночь на 17 февраля.



О подробностях нападения на священника в Петро-Павловском храме Беляевского района (на фото) сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП.



«Около трех часов ночи священник, проживающий с семьей в доме при церкви, был разбужен посторонними звуками. Пройдя в соседнее помещение, он обнаружил там пробравшегося похитителя, который сразу бросился на священника», — говорится в сообщении.



Отмечается, что сначала священнику удалось скрутить нападавшего, но на помощь грабителю пришел его подельник. Он избивал батюшку металлической монтировкой, пока не смог освободить своего соучастника, после чего злоумышленники скрылись.



Священник с многочисленными травмами головы, шеи и плеч был госпитализирован для оказания неотложной помощи. Личности нападавших не установлены.



Нападения на церкви в Одесской области в последнее время не редкость. Как ранее сообщала «Русская Весна», в ночь на 30 января в области были ограблены сразу три храма Белгород-Днестровского благочиния — Свято-Андреевский в с. Андреевка, Свято-Казанский храм с. Монаши и Свято-Димитриевский храм в с. Карналеевка.



А за несколько дней до этого, в Новой Долине Овидиопольского района неизвестные разгромили и подожгли детскую амбулаторию и сельскую церковь.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости