Новость из категории: Одесские новости

Одесские нацисты отыскали недекоммунизированный памятник Ленину и хотят с ним что-то сделать

Одесские нацисты отыскали недекоммунизированный памятник Ленину и хотят с ним что-то сделать

Городская организация националистической партии «Свобода» жалуются губернатору на избежавший декоммунизации памятник Владимиру Ленину в селе Кубей Болградского района Одесской области.
Как сообщил глава указанной горорганизации Сергей Солтасюк, в «Свободу» обратились жители Кубея «с просьбой помочь избавиться от коммунистического хлама, который, согласно действующему законодательству Украины, должны были бы уже давно демонтировать».
«Впрочем, местную власть там представляют преимущественно лица с мировоззрением из прошлого. Наверное, поэтому происходит откровенный саботаж этого вопроса, несмотря на заявления некоторых известных личностей о почти стопроцентном выполнении закона и о снятом последнем Ленине. Оказывается, далеко не последний», — пишет Солтасюк у себя в Facebook.
По его словам, «свободовцы» уже отправили соответствующие обращения к председателю Одесской ОГА Максиму Степанову и руководителю Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу.
«Надеемся, что власть не будет ждать мощного ветрового шторма и предложит быстрое и цивилизованное решение этого вопроса в рамках действующего законодательства», — добавил украинский националист.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости