Новость из категории: Одесские новости

Страна-транзитер: В Одесской области обнаружили подпольный спиртопровод в Молдову

Страна-транзитер: В Одесской области обнаружили подпольный спиртопровод в Молдову

Пограничники Одесской области обнаружили 100-метровый спиртопровод, по которому незаконно перегоняли спирт из Молдовы на Украину. Об этом сообщает «112 Украина».
Труба диаметром 20 мм соединяла украинское село Розаливку и Старую Андрияшивку в Молдове. Предполагают, что нелегальный спирт должен был доставляться из Молдовы на Украину. В настоящее время труба демонтирована и находится в распоряжении Государственной фискальной службы. О спиртопроводе проинформировали молдавских пограничников.
Напомним, что ранее похожий спиртопровод обнаружили в Винницкой области. В июне работники СБУ вместе с пограничниками раскрыли в Могилев-Подольском районе Винницкой области смелый контрабандный замысел — перекачку спирта из Молдовы по трубе, часть которой проложена по дну реки Днестр.
«Выход трубы был размещен на территории частного домовладения в селе Кременное, которое расположено на берегу реки. Благодаря оперативному реагированию правоохранителей, контрабандисты не успели начать поставки спирта на Украину», — говорится в сообщении.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости