Новость из категории: Одесские новости

В Одессе День Победы проходит спокойно

В Одессе День Победы проходит спокойно

Празднование Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе проходит спокойно, при этом задержаны несколько человек, которые могли готовить провокации, сообщил заместитель пресс-секретаря национальной полиции в Одесской области Виктор Вдовин в эфире телеканала «112 Украина» в понедельник утром.
Накануне силовики одесского спецподразделения «Шторм» обнаружили бутылки со взрывоопасным веществом возле Думской площади в центре Одессы.
«Пока предварительно версии рассматриваются, что это какую-то провокацию хотели делать (в связи с найденными бутылками — ред.)... На данный момент в городе спокойно, на охране публичного порядка присутствует все руководство полиции в Одесской области. На данный момент проходят мероприятия на Алее Славы, здесь прилично людей, на данный момент попросили проехать в полицию для беседы несколько человек, которые якобы собрались что-то спровоцировать», — сообщил Вдовин.
В прошлом году Верховная рада Украина утвердила 8 мая Днем памяти и примирения в честь жертв Второй мировой войны 1939-1945 годов, при этом 9 мая, как и раньше, празднуется День Победы.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости