Новость из категории: Новороссия

Обстрелом ВСУ вновь перекрыт один из основных путей поставок угля на Украину

28.08.2015 - 16:27
Обстрелом ВСУ вновь перекрыт один из основных путей поставок угля на Украину
ВСУ обстреляли железнодорожный перегон Никитовка-Майорская в Горловке, одного из двух существующих направлений поставок угля на ТЭС Украины. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.
«На станции Майорская 27 августа в 16:00 в результате проведения боевых действий выявлены повреждения по четному и нечетному путям. Поврежден рельс общей протяженностью 103 метра, 22 железобетонных бруса, рамные рельсы, контррельс и 68 железобетонных шпал», — говорится в сообщении ведомства.
Движение на участке остановлено. «Снова нет возможности что-либо перевести на территорию Украину, тот же уголь. Ничего удивительного. ВСУ любят преподносить такие сюрпризы», — отметили в министерстве.
Восстановительные работы на железнодорожных путях начнутся после обследования места обстрела сотрудниками МЧС.
Напомним, что на последних переговорах в Минске, прошедших 26 августа, восстановление железнодорожной инфраструктуры на перегонах Никитовка — Майорск было названо важным шагом в процессе мирного урегулирования.
«Мы рады сообщить о восстановлении ж/д инфраструктуры на перегонах Никитовка — Майорск и Ясиноватая — Скотоватая. Благодаря этому удалось восстановить поставки угля, что важно для работы ТЭЦ», — сообщал тогда журналистам спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.
Добавим, что как неоднократно заявляли в министерстве транспорта, постоянные прицельные обстрелы стратегических объектов железной дороги говорят о целенаправленности действий Киева.
«Транспортная инфраструктура становится целью ВСУ, чтобы усилить блокаду и нанести максимальный ущерб региону», — подчеркивали в ведомстве.
Читайте также
Новые обстрелы ВСУ: Донецк, Горловка, Тельманово. Есть погибшие (ФОТО) Экстренное заявление: ВСУ ведут массированные обстрелы ДНР, Порошенко намерен возобновить боевые действия, — Минобороны (ВИДЕО)
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости