Новость из категории: Николаев, ДНР

В Николаеве напали на дом боевика-«свободовца», тому удалось отстреляться

В Николаеве напали на дом боевика-«свободовца», тому удалось отстреляться

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский.
«Такой себе ночной инцидeнт. Нeадeкватные молодчики против трезвого свободовца Геннадия Федюшина. Напали на жильё, где есть несовершеннолетний ребёнок. Свободовeц стрелял, хоть бы и в отъявленного преступника, но свободовeц же — это сейчас отягчающее обстоятельство. Молодчики с огнестрельными ранениями от рикошета — в БСМП. К удивлению, адeкватные патрульные ситуацию оценили правильно — как иначe, когда человек защищает свою семью», — пожаловался Губский.
Как сообщили ТАЙМЕРУ в пресс-службе полиции, конфликт произошёл с соседями Геннадия Федюшина, распивавшими спиртные напитки. С ними у свободовца завязалась словесная перепалка, в результате которой Федюшин выстрелил в асфальт. Дробь отрикошетила в ноги молодым людям.
Предварительно открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 УК Украины (умышленное лёгкое телесное повреждение), что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными роботами на срок до двухсот часов, или исправимыми роботами на срок до одного года.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости