Новость из категории: Николаев

«Патриоты» встревожены: в Николаеве пришвартовался российский танкер

В Николаеве к причалу ПАО «Судостроительный завод «Океан» пришвартовался танкер «Виктория» с нефтепродуктами под флагом Российской Федерации.
Об этом панически говорится на странице завода в Facebook, передает Укринформ.
«К причалу ПАО „НСЗ Океан“ пришвартовался танкер с нефтепродуктами под флагом Российской Федерации! Об этом только что сообщили очевидцы. Информация подтверждается данными из портала отслеживания судов в режиме онлайн marinetraffic.com», — говорится в сообщении.
Судя по данным на этом портале, танкер «Виктория», предназначенный для транспортировки нефтепродуктов, был спущен на воду в 2015 году, порт приписки Таганрог.
Необходимо отметить, что это не первый случай захода судна под флагом России на территорию судостроительного завода Николаева, встревожены «патриотические» украинские блоги.
Как уже сообщалось, в марте Черноморский судостроительный завод взял на ремонт российский танкер-нефтепродуктовоз «Roschem-2» (РОСКЕМ-2) под российским флагом, который, к тому же, вопреки санкциям, заходил в порты Крыма.
Интересно, что буквально 27 апреля депутаты Николаевского областного совета на сессии признали Российскую Федерацию «страной-агрессором».
ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» принадлежит норвежско-российской компании Вадан Ярдс Групп АС.
100-процентный пакет акций ЧСЗ теперь находится в «Smart Maritime Group». Она входит в группу «Смарт-холдинг», подконтрольной одиозному российскому олигарху и народному депутату Украины Вадиму Новинскому.

«Патриоты» встревожены: в Николаеве пришвартовался российский танкер


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости