Новость из категории: Главные новости

Координатор ОБСЕ пообщался с украинскими военнопленными в Донецке

10.09.2018 - 17:16
Координатор ОБСЕ пообщался с украинскими военнопленными в Донецке


Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе Контактной группы Тони Фриш впервые сегодня провел конфиденциальные беседы с шестью заключенными в Донецком следственном изоляторе украинскими военнослужащими.



«Сегодня вместе с моим коллегой из Минска Матиасом я имел возможность поговорить с шестью людьми здесь. У нас прошел очень открытый обмен мнениями, — сказал он сегодня журналистам. — Я хочу подчеркнуть, и это очень важно, что впервые у меня была возможность поговорить с удерживаемыми конфиденциально в двухстороннем формате, без каких-либо третьих сторон в присутствии нашего разговора. Это вообще впервые случилось».



Отметим, что в планах у Фриша посетить удерживаемых в других местах.



«Я очень рад, что у меня появилась такая возможность поговорить конфиденциально с удерживаемыми как здесь, так и в отдельных районах Луганской области. Так что все честно, и я хочу подчеркнуть, что это был очень важный шаг», — резюмировал Фриш.



Ранее сегодня прошла встреча представителя ОБСЕ Тони Фриша и омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой. На мероприятии присутствовали родственники лиц, удерживаемых на территории Украины, в том числе лица, вернувшиеся на территорию ДНР в результате обмена. Подробности пока не сообщались.



Читайте также: «Россия ввела в Украину огромную колонну военной техники, что происходит?» — киевские СМИ запугивают сограждан



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости