Новость из категории: Главные новости

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Меркель

14.08.2018 - 13:46
В Кремле назвали темы переговоров Путина и Меркель


Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель «сверят часы» по ситуации на Украине и в Сирии и обсудят рестрикции США, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.



«Будут, очевидно, что будут. Действительно в субботу Путин будет в Берлине, состоятся его переговоры с канцлером Меркель, они сделают заявление для прессы. Но что касается тем, то это „сверка часов” по всем важнейшим проблемам.



Это, конечно, и международный круг вопросов — это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций», — сказал Песков в ответ на просьбу уточнить, будут ли в ходе визита Путина в Берлин обсуждаться вопросы по Украине и ситуация с американскими санкциями.



Пресс-секретарь президента отметил, что будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, тема реализации крупных международных коммерческих проектов.



«Я имею в виду, конечно, „Северный поток — 2” и иные вопросы, которые стороны посчитают необходимым затронуть», — заключил он.



Читайте также: «Виноваты украинцы!» — в Чехии разразились грандиозными обвинениями в адрес Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости