Новость из категории: Главные новости

Медведев объяснил, почему признал независимость Абхазии и Южной Осетии

07.08.2018 - 1:00
Медведев объяснил, почему признал независимость Абхазии и Южной Осетии


Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил, почему после августовской войны 2008 года он принял решение признать независимость Южной Осетии и Абхазии (в 2008 году господин Медведев занимал пост президента России).



«С учетом того, что во главе Грузии в тот период стоял такой несбалансированный в психическом смысле человек, как Михаил Саакашвили, другого варианта просто не было»,- заявил глава правительства в интервью «Ъ».



По словам Дмитрия Медведева, если бы на тот момент Грузией руководил кто-то другой, «можно было бы что-то обсуждать». «Может быть, если бы там было другое руководство, можно было что-то и обсуждать. Но я уверен, что другое руководство просто не приняло бы такого безобразного решения о нападении на стариков и детей, нападении на российских миротворцев и, по сути, объявлении войны Российской Федерации»,- отметил Дмитрий Медведев.



На вопрос «Ъ» о том, не было ли лучшим решением подвесить ситуацию и не признавать Южную Осетию и Абхазию, он отметил, что в таком случае оставалось бы «пространство для силовых действий».



«Все понимают, что дороже связываться с Российской Федерацией, чем проводить в жизнь какие-то утопические идеи. А если это подвешенная ситуация, значит, тогда можно периодически провокации какие-то совершать, рассчитывать на то, что в результате каких-то очередных дурацких военных кампаний удастся что-то оторвать, и так далее»,- заявил Дмитрий Медведев.



Читайте также: «Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости