Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ

Новость обновляется31.07.2018 - 18:42
СРОЧНО: В Африке убиты неизвестные с документами российских СМИ


Три гражданина России убиты в Центральноафриканской республике, при них обнаружены пресс-карты СМИ.



Об этом только что сообщило информационное агентство AFP со ссылкой на собственные источники в местных силовых и религиозных структурах.



«Три человека, у которых были пресс-карты, убиты в ночь на вторник рядом с Сибутом, в центральной части ЦАР», — говорится в сообщении агентства.



Тела, согласно сообщению, были обнаружены в 23 километрах от Сибута (в другой транскрипции — Сибю, транспортный узел в 188 километрах от столицы республики — Банги — прим. РВ).



Информагентство ТАСС связалось с МИД России и приводит сообщение представителя министерства:



«То, что они россияне, у нас окончательной уверенности нет, поскольку их личные документы пока не обнаружены, обнаружены только журналистские документы. Двое из них являются сотрудниками “Известий”».


Обновлено


Пресс-служба «Известий» сообщает, что ни один сотрудник издания в последнее время на территории Центральноафриканской Республики не пребывал.



«Все сотрудники редакции работают в стандартном режиме, никакой информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях с нашими журналистами у нас нет», — сказано в официальном заявлении.



Сообщается, что среди документов, найденных на месте убийства троих неопознанных людей, обнаружена аккредитация на имя известного российского журналиста Орхана Джемаля. Данных о состоянии самого Орхана на данный момент нет.



По распространяемым в сети данным, гибель троих людей связана с деятельностью российских частных военных компаний, обучающих армию ЦАР владению оружием.



По последней информации, погибшие являются представителями СМИ Михаила Ходорковского, которые снимали фильм о ЧВК «Вагнера». Это журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.



«Русская Весна» следит за ситуацией.



Читайте также: Заткните дырявое «Эхо»! — нашлись бойцы ЧВК «Вагнер», «убитые своими» за рассказ об атаке США в Сирии (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости