Новость из категории: Главные новости

«Ситуация плачевная», — украинский генерал о ПВО «незалежной»

14.07.2018 - 9:12
«Ситуация плачевная», — украинский генерал о ПВО «незалежной»


На Украине в настоящее время сложилась плачевная ситуация с противовоздушной обороной, поскольку большая часть ракет для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) производится в России, а остальные сняты с вооружения.



Об очередной «зраде» в вопросах обеспечения безопасности «незалежной» пишет в своем блоге на русофобском портале «Обозреватель» генерал-лейтенант запаса ВСУ Дмитрий Уманец.



«Слава Богу, что противник (имеется в виду Россия — прим. РВ) не использует авиацию. А так ситуация плачевная.



Везде много проблем — и в сухопутных войсках, и особенно в военно-морских силах. Но что касается защиты неба Украины, то есть войск противовоздушной обороны — здесь очень много сложностей, прежде всего связанных с тем, что в Украине не производился ни один зенитно-ракетный комплекс.




Всё производство, вся научная база остались в Российской Федерации.



Руководство государства не сильно торопится (существующие) комплексы хотя бы отремонтировать… Существуют проблемы с порохом, с ракетами…




Что касается С-300, то некоторые комплексы частично модернизированы. А что касается ракет — мы используем старый парк, который остался на базах, складах. Вы знаете, что некоторые ракеты уже «взлетели в воздух» (взорвались — прим. РВ) и не один раз благодаря «наивысшей степени» руководства государства и руководства Вооруженных сил», — подробно описал проблемы украинской ПВО Уманец.



Читайте также: Порошенко пригрозил миру изоляцией из-за шантажа Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости