Новость из категории: Главные новости

«Чемодан без ручки»: Киеву не светит НАТО

14.07.2018 - 4:30
«Чемодан без ручки»: Киеву не светит НАТО


Украинские власти регулярно убеждают население в том, что в стране модернизируется армия. Они рассказывают сказки о том, что и ждет светлое будущие. Впрочем, как показывает практика, в США и Европе другого мнения.



Так, например, на одной из встреч в Брюсселе генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что уже в ближайшее время Грузия сможет стать членом Альянса, так как государством выполняются все требования. Со слов чиновника стало ясно, что организация продолжит содействовать Тбилиси — оказывать политическую и практическую помощь, а также готовить к будущему в НАТО.



Что же касается Украины, то о ней в последнее время все чаще забывают. Или даже лучше сказать: «На нее уже давно плюнули и попытки лидера Незалежной Петра Порошенко бесполезны!» Столтенберг на последних встречах только это и подтверждал, а ведь по идее именно соседняя нам страна должна была идти следующей на очереди.




Президент Института стратегических оценок Александр Коновалов убежден, что Украина не последует по пути тех стран-претендентов, которые ей предшествовали. По его мнению, бывшую советскую республику вообще не стоит сравнивать с теми государствами, которые сейчас насыщают блок.




«Сравнение Украины и Грузии вообще некорректно. Грузию в этом смысле уместнее сравнить, к примеру, с Черногорией. Это маленькая страна, непосредственных границ с Россией не имеет. Член она НАТО или нет — Россию не слишком волнует. Украина — совсем другое дело. Здесь очень много проблем, и без начала их решения, принятия каких-то взаимоприемлемых для России и Украины условий очень трудно будет говорить о вступлении», — заявил он.




Кроме того, следует обратить внимание на позицию американского лидера Дональда Трампа. О каких бы тщательно обсужденных вопросах Украины не говорил Порошенко, очевидно, что американец отталкивается от своих интересов, а не желает помочь Украине.




Для Трампа украинец — обуза.



В общем, с уверенностью можно сказать, что Украина для стран-членов — это чемодан без ручки, который вряд ли кто захочет тащить на своем горбу. Киеву давали возможность и звали в альянс, но, не воспользовавшись своим единственным шансом, теперь вряд ли можно говорит о судьбе Незалежной в этом военном формировании.



Читайте также: Вооружённые столкновения ВСУ и нацбатов, есть потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости