Новость из категории: Главные новости

«Не вынесла душа поэта», — Захарова об отставке главы МИД Британии

09.07.2018 - 18:20
«Не вынесла душа поэта», — Захарова об отставке главы МИД Британии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона уйти в отставку.


«Учитывая его лирический склад и любовь к русской литературе, вспомнились строки „не вынесла душа поэта“, которые хочется завершить на слове „позора“. Помните, мы говорили о том, что вся эта грязная многокомпонентная интрига плачевно закончится для правительства Т. Мэй?» — написала Захарова в соцсети.



По её словам, «оставаться в этой дырявой шлюпке не захотел даже британский король политической эксцентрики».



«А что вы хотите? Столько врать миру про „руку Кремля“, „агрессию против Великобритании на территории Великобритании“, „Новичок“, ЧМ-2018 и т. д. становится уже опасно.




Мнимую «солидарность» надо же как-то аргументировать дальше, учитывая, что в Эймсбери только что умерла британская подданная. А это уже не шутки для члена британского правительства: одно дело российские граждане Скрипали, на которых можно проводить любые эксперименты, а другое — собственные люди. Перед своим народом отвечать — это не в НАТО сказки рассказывать», — добавила представитель МИД России.




Захарова отметила, что «всё отчётливее проступают контуры правительственного кризиса».



Как ранее сообщала «Русская Весна», стало известно, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон подал в отставку.



Читайте также: Знакомьтесь, «генпгокугог Югик»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости